Штрафы гибдд на почтовый ящик яндекс. Получение информации о штрафах гибдд по электронной почте

«Около 40% бумажных заказных писем получатели не забирают из почтовых отделений, поскольку адрес получателя по прописке зачастую не совпадает с фактическим местом его проживания. Налоги и штрафы остаются неоплаченными, дело доходит до суда. Мы хотим, чтобы вы избежали подобных проблем, поэтому предлагаем вам получать заказные письма онлайн», — рассказывают в Почте России.

Когда на имя гражданина приходит заказное письмо, он получает в свой почтовый ящик бумажное извещение и должен отправиться за письмом в почтовое отделение. Идти туда и терять время в очереди – не всегда удобно. Кроме того, многие редко проверяют почтовый ящик или бывают в разъездах, а письмо хранится на почте лишь ограниченное количество времени.

В то же время за неисполненное требование по оплате штрафа или задолженности налагается дополнительный сбор или пеня, а задолженность передается в службу судебных приставов (ФССП России). В случае неуплаты задолженности пристав имеет право ограничить выезд за границу (при задолженности от 10 тыс. руб.), наложить арест на имущество или административный арест на самого гражданина.

Электронные заказные письма позволяют отказаться от бумажных уведомлений, поступающих от госорганов. Благодаря запуску электронной почтовой системы в Москве граждане смогут получать юридически значимые уведомления мгновенно, независимо от места своего пребывания, а также оплачивать штрафы и взыскания «в один клик» непосредственно из электронного письма.

«Доставка уведомлений в электронном виде повысит собираемость платежей», – считают в Почте России.

Услуга по доставке электронных юридически значимых уведомлений впервые была запущена Почтой в 2015 году в Московской области — тогда началась доставка заказных писем от ГИБДД и ФССП. Теперь уведомления о штрафах ГИБДД могут получать и жители Москвы.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным – граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Уведомления от ЦОДД будут в электронном виде направляться в Почту России по защищенным каналам связи для дальнейшего их распределения на электронные и бумажные. Электронные уведомления практически мгновенно поступят в личный кабинет адресата на сайте Почты России zakaznoe.pochta.ru . Пользователи смогут настроить оповещения по e-mail и SMS о получении новых уведомлений, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма.

Отметим, что с 1 января 2016 года граждане могут оплачивать штрафы за отдельные нарушения правил дорожного движения со скидкой 50% в течение первых 20 дней со дня вынесения постановления. Данную скидку также можно получить и на сайте zakaznoe.pochta.ru , электронная почтовая система сама напомнит о возможности оплаты со скидкой, автоматически рассчитает крайний срок оплаты и сумму платежа.

Благодаря массовым коммуникациям и министерству связи разработан новый законопроект , позволяющий водителям получать информацию о штрафах за несоблюдение правил дорожного движения по электронной почте.

Водитель сможет сам выбирать, как ему удобнее получать информацию о штрафах за нарушения, которые зафиксировала камера фото-видео-наблюдения: по электронной или обычной почте. Выбор в пользу сети Интернет поможет водителю-пользователю в короткие сроки получить информацию о штрафе и понять где и что он нарушил.

Все подобные письма, которые будут приходить водителям по электронной почте, должны быть подписаны уполномоченным лицом, а именно его защищенной квалифицированной электронной подписью.

Сразу возникает вопрос каким образом сотрудники ГИБДД узнают электронные адреса водителей? Предполагается, что водители сами будут писать заявления с просьбой присылать всю информацию о штрафах за несоблюдение правил дорожного движения на электронную почту.

Либо нужно будет зарегистрироваться на специальном ресурсе, где водитель самостоятельно сможет указать свой текущий электронный почтовый ящик. Таким специальным ресурсом является, например, портал госуслуг.

Уже сегодня все желающие могут зарегистрироваться на данном портале для получения смс-оповещений о состоявшихся нарушениях правил дорожного движения, которые выявляются с помощью комплексов видео и фотофиксации нарушений ПДД.

Согласно статистическим данным с помощью автоматических камер было выявлено и наложено около 35 миллионов штрафов. Удобством для водителей будет оперативное .

Регистрация на портале госуслуг простая и понятная. Следует создать личный кабинет, в который водитель обязан внести свои личные данные и данные своего автомобиля. Затем сделать запрос об услуге информирования наличия штрафов ГИБДД. Все уведомления планируется перевести на автоматический способ информирования. Они будут приходить по факту уплаты штрафа и при передаче дел в Федеральную Службу Судебных Приставов при его просрочке.

Сервис госуслуг имеет ряд преимуществ, одним из которых является охват всей территории России. Личный кабинет позволит пользователям выбирать способы получения информации водителю-пользователю:

  • Смс-оповещения на мобильный телефон.
  • Электронная почта.
  • Пуш-уведомление на планшет или мобильный телефон (при использовании приложения «Госуслуги»).

В планах усовершенствовать систему получения штрафов, чтобы приходили не просто информационные письма, а юридические документы, благодаря которым можно будет совершать оплату.

Указывать неиспользуемый адрес электронной почты не имеет смысла, т.к. согласно закону он будет считаться проинформированым. Отсюда следует, что в случае просрочки оплаты штрафа таким водителем займутся судебные приставы. В течение 60 суток штраф необходимо оплатить. В противном случае водителю придется оплатить новый штраф, либо его отправят на обязательные работы или наложат административный арест.

Оплату штрафов можно производить через Интернет, что позволит оплачивать штрафы не выходя из дома. Все пользователи также смогут при желании привязать к порталу госуслуг банковскую карту.

Таким образом, нововведения должны облегчить процедуру оплаты штрафов, поспособствовать снижению нарушений ПДД, усилить контроль за дорожным движением и его регулированием.

Может заинтересовать:

Как быстро избавиться от царапин на машине

Для того, чтобы оперативно получать уведомления о штрафах от гаи по смс, нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. или прийти в ближайший офис Ростелекома.

Для онлайн регистрации нужно:

  • Страховое св-во гос. пенсионного страхования (СНИЛС) ;
  • подтвердить электронную почту и номер мобильного телефона;

Шаг 1.В поля вбиваем номер пенсионного, указываем свои данные емейл и сотовый номер, на который хотим получать смс-уведомление о штрафе гибдд.

Шаг 3. Получить код можно двумя способами: почтой (от 2-х недель до месяца), либо самому прийти в офис Ростелеком.

Центры обслуживания по Москве и другим городам России на карте gosuslugi.ru/pgu/maps#office»

При получении кода авторизации в Ростелекоме нужно при себе иметь паспорт и СНИЛС пенсионного страхования, ВСЁ. Цель регистрации, получение уведомления штрафов гибдд по смс, очень удобно так же снимать с учета авто, получить загранпаспорт и т.д.

Краткий ролик как зарегистрироваться на портале госуслуги в 5 шагов.

Теперь, как это в жизни.

При нарушении правил дорожного движения на указанный Вами мобильный номер (и e-mail) через 2 дня придет смс-уведомление о выписанном штрафе.
В личном кабинете можно посмотреть: дату,место, сумму штрафа. Там же, есть и опция «распечатать квитанцию» — но я не пользовался, порой портал глючит.
После того, как штраф оплачен, так же приходит смс уведомление об оплате штрафа.

Лучше, конечно не нарушать, а использовать данный полезный портал для более приятных вещей, таких как например, регистрация ТС, постановка на учет (см. видео ниже) или снятие с учета авто или оформление загранпаспорта через сайт госуслуги.
Пару слов скажу. Оформлял летом 2013 новый биометрический паспорт, очень удобно: заполнил анкету, приложил фото, отправил, ждешь приглашение в местный ОВИР. Оплачиваешь квитанции. Копии трудовой книжки на всякий случай с собой (— на приеме не смотрели вообще). Обычно приглашают к конкретному времени. Но есть ОВИРЫ, кому не так сильно везет — в приглашении просто указывается день. Отстаиваешь очередь, заходишь к девочке, которая тебя фотографирует, просматривает документы. Всё. Второй раз приходишь только за готовым паспортом так же по приглашению, которое высылается на эл.ящик.

Видео как зарегистрировать авто он-лайн через портал госуслуги

Подборки по теме:

Продаю комнату в коммунальной квартире

Lode runner для компьютера — продаю

«Скоро вернусь» — табличка на лобовое стекло — АлиЭкспресс

Мышки полюбили мафынку — еда под капотом Шкоды

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Raritet34.ru
Добавить комментарий